GRAN FORT
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
GRAN FORT

Здравствуйте, уважаемые игроки здесь буду ответы на вопросы и от разбана вы можете написать жалобу на игрока и посмотреть правила также дерскорде


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

[F.A.Q]как отыгрываеть рп

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1[F.A.Q]как  отыгрываеть рп Empty [F.A.Q]как отыгрываеть рп Вт Июл 09, 2024 2:41 pm

dima_sanata

dima_sanata
Admin

Понятие РП:
РП расшифровывается как Role Play, что означает игра по ролям, то есть вы должны отыграть роль вашего персонажа в игре, как будто игра является реальной жизнью. То есть вы должны представлять что игра является реальной жизнью. Нельзя нарушать РП термины типо ЕПП(езда по полям), т.к. в реальной жизни такое невозможно. Например если вы прыгните с крыши и пойдёте дальше как ни в чём не бывало, это будет нонрп поведением и нарушением такого рп термина как PG, за что вы можете быть наказаны администрацией сервера.

Чаты:
В игре есть несколько видов чатов, а именно OOC (out of character, то есть нонрп чат) чаты и IC (in character, от есть рп чат), в рп чатах тоже нужно отыгрывать роль своего персонажа, а в нонрп чатах можно и не отыгрывать роль.
РП чаты: обычный игровой чат, /s, /w, /r, /f, /d, /t
НонРП чаты: /n, /v, /rn, /fn, /tc, /ic, /fam и т.д.
В РП чаты строго запрещено писать информацию из реальной жизни, говорить об администрации проекта и в общем использовать информацию, которую вы получили не из игры. То есть диалог в РП чате должен выглядеть как диалог в реальной жизни. А также в ГОСС организациях в РП чате(/r) должны использоваться теги, о них вы можете прочитать в форумом разделе вашей организации.

Команды для отыгровки РП:
Есть две основные команды для РП отыгровок, а именно: /me и /do. В чём же их различие? Всё просто: /me описывает действия от 1 лица, а /do описывает состояние чего-либо. Команда /me оформляется с маленькой буквы и без точки в конце, например /me сел на стул. Команда же /do оформляется с большой буквы и с точкой в конце, например: /do Пистолет в руке.

Пример отыгровки РП:
И так, вам нужно пройти собеседование, сейчас я вам объясню как вам это сделать.
Изначально у вас просят показать ваш паспорт. Вы должны представить себя на месте своего персонажа и построить цепочку действий: достать паспорт из кармана/рюкзака/сумки ---> передать его человеку напротив. Но это только отыгровка через команду /me, если вы отыграете всё только через команду /me, то вам откажут. И так, посмотрим, что происходило с паспортом, чтобы отыграть всё с помощью /do: паспорт лежит в кармане/рюкзаке/сумке ---> паспорт лежит в руке. И так мы теперь можем и отыграть всё с помощью команды /do. Мы совмещаем наши действия и то, что происходит с паспортом, в итоге мы получаем:
/do Паспорт в кармане. (описывем начальное положение предмета)
/me достал паспорт из кармана (описывем наше действие)
/do Паспорт в руке. (описывем результат действия)
/me передал паспорт человеку напротив (описывем наше действие)
Вот с такой отыгровкой нам уже не откажут на собеседовании.
Затем идёт псих тест, хочу напомнить, что при отыгровке нашей роли не стоит забывать, что в реальности мы не имеем вида от 3 лица, то есть мы не можем видеть что находится у нас за спиной. Поэтому на псих тесте, когда будут спрашивать что у нас делают за спиной, верным ответом будет "Я не вижу" или "Не знаю". Также хочу напомнить что если человек просит на в НонРП чат развернуться, то эту просьбу мы смело игнорируем, т.к. в реальности никаких НонРП чатов не существует.

РП ситуации:
Если так случилось, что вы проходите обзвон, то велика вероятность, что у вас будут спрашивать РП ситуации, это самая сложная часть обзвона. При их прохождении советую вам просто ставить себя на место вашего персонажа, а также забыть про весь интерфейс игры(мини карта, чат, никнеймы и т.д.), и тогда вы легко пройдёте данные ситуации.


В общем хочу ещё раз напомнить что РП процесс очень важен и не стоит им пренебрегать, т.к. играть становится в разы интереснее когда все отыгрывают РП.

dima_sanata поставил(а) лайк

https://gran-fort.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения